Candy-Hoover group и компания Meiling подписали договор о стратегическом сотрудничестве

Компания Candy-Hoover Group, один из лидеров на европейском рынке крупной и малой бытовой техники, подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с крупнейшим производителем бытовых электроприборов в Китае — Hefei Meiling Co. (торговая марка Meiling). Hefei Meiling Co. станет надежным партнером Candy-Hoover Group на международном рынке благодаря богатому опыту производства холодильного оборудования для дома, а также совокупной выручке с 2015 года размером более 1,4 миллиарда евро.

В рамках стратегического партнерства Candy-Hoover Group и Meiling планируют крупные финансовые и технологические инвестиции в разработку и производство новых холодильников и морозильных камер торговой марки Candy. Выпуск этих моделей будет осуществляться с помощью производственных мощностей Hefei Meiling Co.

Сотрудничество с Meiling является важной частью плана стратегии роста Candy-Hoover Group на 2017-2019 годы, которое укрепит позиции компании на мировом рынке и России, в частности в сегменте кухонной бытовой техники. Данное партнерство продолжает международную стратегию развития Candy-Hoover Group, установленную в 2014 году, благодаря которой компания достигла ежегодного оборота в 952,3 млн евро, рост в 2015 году по сравнению с 2014 составил 12,5%, а доля международного рынка увеличилась на 1,1%.

Беппе Фумагалли, генеральный директор и совладелец Candy-Hoover Group.«Сотрудничество с Hefei Meiling Co. является важным шагом в нашей глобальной стратегии по расширению присутствия бренда Candy. Благодаря этому мы сможем занять уверенные позиции в сегменте холодильного оборудования в Китае, России и Европе»

Также в рамках партнерства будет организовано совместное предприятие Meiling Candy (China) Washing Machine Limited Company на собственной фабрике Candy в Китае — Jinling — которая входит в тройку крупнейших производителей стиральных машин в Китае. Ее основной деятельностью станет производство и выпуск продукции под торговыми марками Candy, Jinling и Meiling. За первые три года сотрудничества предприятие планирует выпустить более четырех миллионов единиц техники.

+2
8 июня 2017

Отзывы и комментарии