Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

14 ноября 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную трубопроводную систему Mapress, которая позволяет быстро прокладывать инженерные коммуникации в зданиях любого назначения. Простая и надёжная технология пресс-соединений избавляет от необходимости проводить дорогие, трудоёмкие и опасные виды работ, такие как нарезание резьбы, пайка или сварка.

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

Система Geberit Mapress состоит из труб и фитингов из углеродистой и нержавеющей стали диаметром от 15 до 108 мм. Это оптимальное решение для применения в жилых, офисных и промышленных зданиях. Оно может использоваться для монтажа систем водоснабжения, автономного и центрального отопления, охлаждающих контуров, спринклерных установок пожаротушения, а также газовых и пневматических сетей.

Для разных задач разработано несколько вариантов исполнения системы Geberit Mapress:

• из углеродистой стали с внешним полимерным покрытием из полипропилена для малозаметной наружной прокладки систем отопления;

• из углеродистой стали с наружной оцинковкой для систем отопления и использования в промышленности;

• из углеродистой стали с наружной и внутренней оцинковкой, для применения в спринклерных системах;

• из нержавеющей стали для сетей водоснабжения и транспортировки химически агрессивных жидкостей.

Сборка компонентов системы Geberit Mapress производится опрессовкой, то есть обжимом пресс-фитингов на трубе с использованием ручных пресс-губки или гидравлического электроинструмента. Эта технология обеспечивает механическую прочность и долговременную герметичность соединений. Для удобства строителей и обеспечения качества монтажа фитинги снабжены красным индикатором, который удаляется при правильно проведённой опрессовке. Кроме того, тройники, отводы и переходники поставляются с пластиковыми заглушками, защищающими трубопровод от попадания грязи и пыли в процессе монтажных работ.

«Строители ценят высокую скорость сборки системы Geberit Mapress и отсутствие трудоёмких, грязных и опасных видов работ — таких как нарезание резьбы или сварка, — отмечает Максим Гекман, эксперт Geberit. — Опрессовка одного фитинга на трубе занимает меньше минуты. При этом не образуется стружки и других отходов, нет искр и открытого пламени. Так что это идеальная технология для применения на объектах, где сварочные работы запрещены: например, в деревянных зданиях».

Оптимальный состав используемых сплавов обеспечивает высокую коррозионную стойкость и отличные прочностные характеристики изделий. Все компоненты системы отличаются исключительно гладкой поверхностью (шероховатость не более 1,5 мкм) и стабильными размерами, что гарантирует высокие гидродинамические свойства трубопроводов и герметичность соединений.

В ассортименте Geberit Mapress более 500 фасонных компонентов (муфт, тройников, отводов, переходников) и монтажных элементов, которые обеспечивают быструю, простую и надёжную сборку трубопроводов и их соединение с другими системами Geberit.

Система Geberit Mapress широко применяется как при новом строительстве, так и при реконструкции инженерных систем зданий. В частности, она использовалась при реконструкции Каменноостровского Деревянного театра в Санкт-Петербурге, где по требованиям пожарной безопасности были запрещены сварочные работы.

RSS
0
14 ноября 2016

Отзывы и комментарии