Быстрее ветра: Acer выводит на российский рынок новый игровой монитор Predator XB273 GP

Компания Acer представляет новую модель из получившей награду Red Dot Award за дизайн линейки Predator XB3. Predator XB273 GP — это 27-дюймовый игровой монитор с матрицей IPS и разрешением Full HD. Чтобы обеспечить максимальный комфорт всем любителям шутеров и гоночных симуляторов, новинка обладает частотой обновления экрана в 144 Гц и временем отклика (в разогнанном состоянии) 0,1 мс. Также монитор может похвастаться отличной цветопередачей с 99% охватом гаммы sRGB, высокой максимальной яркостью и контрастностью благодаря технологии VESA Certified DisplayHDRTM 400, и плавной сменой кадров с NVIDIA® G-SYNCTM.

image_1

Хищный стиль и качественное изображение

Predator XB273 GP оборудован большим 27-дюймовым экраном, который позволяет с головой погрузиться в любимые игры благодаря практически безрамочной конструкции. Узнаваемый внешний вид и эргономичная стойка, дающая возможность поворачивать экран в любую сторону, наклонять его и даже переводить в портретный режим — фирменные черты дизайна линейки XB3, которые принесли Predator в 2019 году международную награду Red Dot Award.

Но уникальный дизайн — это далеко не единственное преимущество новинки. IPS-экран с максимальным разрешением Full HD (1920 x 1080) выполнен с применением технологии Fast Liquid Crystal (быстрые жидкие кристаллы), которая дала возможность добиться отличного времени отклика. При этом сама матрица обеспечивает широкие углы обзора (178 градусов по вертикали и горизонтали) и качественную цветопередачу с 99% охватом цветового пространства sRGB. Монитор был откалиброван на заводе с Delta E<2, чтобы добиться максимальной естественности всех оттенков, а его яркость и контрастность выводит на совершенно новый уровень поддержка технологии VESA Certified DisplayHDRTM 400.

image_2

Скорость, плавность, комфорт

Высокая частота обновления монитора и минимальное время отклика помогают избежать размытия изображения и «замедленной» реакции на внутриигровые действия игрока или резкую смену событий на экране, поэтому в Predator XB273 GP инженеры Acer довели эти параметры до совершенства. Частота обновления экрана новинки — 144 Гц, а время отклика в режиме разгона было снижено до 0,1 мс (GtG)! Ещё одним отвлекающим фактором в играх могут стать разрывы изображения и неплавная смена кадров. С ними призвана бороться технология NVIDIA® G-SYNCTM, которая позволяет синхронизировать частоту обновления монитора и видеокарты и полностью устранить эти разрывы.

А чтобы даже длительные игровые сессии не вызывали у геймеров усталость и дискомфорт, в Predator XB273 GP предусмотрен целый комплекс технологий для защиты зрения. В Acer EyeProtect входит четыре основных технологии: BlueLight Shield снижает негативное влияние излучения в синей части спектра света, Flicker-less борется с мерцанием экрана, а антибликовое покрытие ComfyView — с отсветами от внешних источников освещения, от которых устают глаза пользователя. Благодаря технологии адаптивной подсветки Low-dimming пользователь может самостоятельно настраивать яркость экрана в условиях слабого освещения.

image_4

Новые технологии — путь к победе

Поддержка уникальных технологий Predator GameView позволит игроку получить перед противниками ряд полезных преимуществ, которые наверняка пригодятся в соревновательных матчах.

Aim-point assistance помогает точнее прицеливаться, выводя на экран специальный дополнительный прицел, а Dark boost позволяет автоматически увеличить контрастность изображения, чтобы пользователь легко заметил спрятавшихся в тени оппонентов. При этом для различных жанров игр в мониторе предусмотрено несколько отдельных профилей, между которыми легко можно переключиться в экранном меню или специальным сочетанием клавиш. Также пользователь сможет создавать собственные профили, чтобы подобрать уникальное сочетание настроек для любимых игр.

Для подключения внешних контроллеров, накопителей или просто для зарядки смартфона во время игровой сессии на корпусе Predator XB273 GP размещён хаб с четырьмя разъёмами USB 3.0, а к системе новинка подключается при помощи двух портов HDMI либо порта DisplayPort.

Цена и доступность

Игровой монитор Predator XB273 GP уже появился на российском рынке. Рекомендованная розничная цена новинки — 29 990 рублей.

RSS
0
26 мая 2020

Отзывы и комментарии