Британская Hi-End компания Naim Audio выпустила новую линейку аппаратуры Uniti

6 октября 2016 года Naim Audio официально объявила о выходе нового модельного ряда аппаратов серии Uniti. Новая линейка состоит из трех плееров "все-в-одном": эталонного аудиофильского плеера Uniti Nova, многофункционального плеера с поддержкой компакт-дисков Uniti Star и компактного, но мощного Uniti Atom. Дополняет линейку музыкальный сервер Uniti Core, который позволяет хранить и транслировать тысячи альбомов, а также хранить резервные копии всей фонотеки в одном месте.

Uniti Star

Uniti Nova

Uniti от Naim – самая совершенная платформа для потоковой музыки "все-в-одном". Безупречные цифровые технологии сочетаются с мощной аналоговой основой, благодаря чему вы можете воспроизводить, риповать и хранить все ваши музыкальные коллекции. Uniti позволяет управлять всей музыкой из одного места и воспроизводить ее с глубоким, насыщенным звучанием.


Обновленный дизайн


Система Uniti, созданная инженерами Naim в Солсбери, Великобритания, построена по модульному принципу. Это позволяет без проблем интегрировать технологии, которые появятся в будущем и одновременно сохранять совместимость со всеми сетевыми устройствами Naim. В Uniti используется новый фирменный регулятор громкости Naim, а корпус из аппретированного алюминия оснащен экструдированными теплорадиаторами, обеспечивающими повышенную термическую стабильность. Все материалы тщательно подобраны для достижения самого лучшего звучания. Uniti – это уникальные визуальные решения, абсолютный шедевр технической эстетики.

Uniti Atom

Uniti Core


Безграничные возможности для прослушивания музыки.


Google Cast for Audio

Одна из новых функций Uniti – встроенная поддержка новейшей технологии Google – GC4A. Этот новый потоковый сервис позволяет управлять множеством поддерживаемых приложений с вашего смартфона или планшеты и направлять потоковое аудио непосредственно на плеер Uniti.

AirPlay

Воспроизводите потоковое аудио с гаджетов iOS либо с iTunes и Apple Music.

TIDAL

Сервис потокового аудио без потерь, интегрированный в систему, позволяет насладиться высококачественным звучанием. Плюс к этому вы можете оформить бесплатную 90-дневную пробную подписку на Hi-Fi сервис TIDAL (при выполнении определенных условий и положений).

Spotify Connect

Воспроизводите миллионы треков с самого популярного в мире потокового сервиса при помощи встроенной функции Spotify Connect.

Uniti Nova

Uniti Star

Bluetooth (aptX HD)
Новые плееры "все-в-одном" Uniti поддерживают алгоритм aptX HD. Подключите Bluetooth устройство и сразу же воспроизводите музыку в высоком разрешении, в качестве "лучше, чем CD".

Интернет-радио

Слушайте тысячи интернет-радиостанций и сохраняйте любимые станции в избранном.

UPnPTM (Universal Plug n’ Play)

Потоковое воспроизведение сохранённой музыки с PC, Mac или сетевого хранилища с разрешением 32бит/384кГЦ или DSD128.

Режим «Мультирум»

Новые модели Uniti позволяют воспроизводить музыку с любого источника с идеальной синхронизацией (режим Party) в разных комнатах (до 5 зон), либо одновременно воспроизводить разную музыку в разных комнатах. Например, проигрыватель виниловых пластинок, подключенный по аналоговому входу, будет одновременно играть в 5 разных комнатах. Ничто так не украшает вечеринку как хороший винил.

Uniti Star

Uniti Atom


Управляйте музыкой!


На всех моделях новой линейки Uniti установлен крупный и хорошо узнаваемый фирменный аналоговый регулятор громкости, пришедший из топового усилителя Statement из серии Mu-so. Под его центральным колесом скрывается Bluetooth-антенна.

Цветной ЖК-дисплей Uniti оснащен датчиком присутствия и "просыпается" при приближении пальца. Плюс к этому – двунаправленный микропроцессорный пульт ДУ, обеспечивающий полную свободу движений. 

Фирменное приложение Naim App обеспечивает полный контроль над отдельными или несколькими системами Uniti. Это доступ ко всей вашей музыке, включая любимые радиостанции, потоковые сервисы и плейлисты, возможность исследовать дискографии и биографии исполнителей и обновлять систему по беспроводному подключению всего лишь одним прикосновением пальца. 

Uniti Atom

Uniti Nova


Копирование CD


Новые Uniti Star и Uniti Core обеспечивают копирование компакт-дисков с побитовой точностью и создают цифровые копии, которые можно транслировать в любой набор сетевых протоколов (UPnP). В аппаратах используется кастомизированная версия программы EAC (Exact Audio Copy) для извлечения данных, которые можно сохранять в WAV или FLAC форматах.

Система проигрывания компакт-дисков в Uniti Star считывает информацию быстрее, чем воспроизводит звук, позволяя тем самым загрузить больше данных в буфер оперативной памяти. За счёт этого у системы появляется дополнительное время на обработку сигнала для повышения чёткости воспроизведения.

Для копирования дисков  при помощи Uniti Atom и Uniti Nova требуется подключение внешнего CD/DVD привода. Вы можете сохранять до 20 000 треков на USB-флешку/жесткий диск в модели Uniti Atom, или на USB-флешку, SD-карту и жёсткий диск в модели Uniti Nova.

Uniti Nova


Усовершенствованная схемотехника


Специально для Uniti была разработана совершенно новая, очень мощная потоковая платформа со сверхточным цифровым "мозгом". Каждый компонент платы потокового вещания был тщательно проработан для достижения максимально возможного качества воспроизведения звука. Платформа намного мощнее своей предшественницы, обладает большим объёмом памяти, легко совместима с новыми технологиями и просто интегрируется с другими аппаратами Naim, в том числе с беспроводной системой Mu-so.

Uniti оснащена невероятно мощным 40-битным процессором SHARC DSP четвёртого поколения. Он может выполнять 2,7 миллиарда 40-битных вычислений в секунду, чего с лихвой хватает для обработки любого самого сложного музыкального сигнала. Процессор SHARC очищает сигнал от ошибок и передаёт его на премиальный ЦАП Burr Brown — как у наших эталонных потоковых аудиосистем. В результате получается более точный и «плавный» звук.

Uniti Star

Усиление класса А/В

Uniti использует усилитель класса А/В, построенный на базе культового интегрального усилителя NAIT. Фильтры в Uniti Nova изготавливаются с использованием высококачественных плёночных конденсаторов, а в Uniti Atom и Uniti Star применяется комбинация классических комплектующих и технологии поверхностного монтажа электронных компонентов (SMD). Каскады усилителей мощности стали вдвое быстрее, оснащены массивными трансформаторами и работают от линейных источников питания.

Параметры выходной мощности каждой из моделей:

Uniti Atom 40 Ватт (RMS) на канал при 8 Омах

Uniti Star 70 Ватт (RMS) на канал при 8 Омах

Uniti Nova 80 Ватт (RMS) на канал при 8 Омах

Uniti Atom
Uniti Core

Искусство Wi-Fi

Плееры новой линейки Uniti оснащены модулем Wi-Fi последней версии, который работает гораздо быстрее, чем в предыдущем модельном ряду. Превосходный Wi-Fi процессор поддерживает частоты 2,4 и 5 ГГц, при этом его внутренний буфер и объём памяти увеличены. Uniti Nova может хранить в буфере до 5 минут музыки, сводя к минимуму прерывания из-за потери сигнала. Антенны Wi-Fi разнесены по бокам аппарата для лучшего приёма сигнала и находятся в слоте позади радиатора.

Uniti Atom

Uniti Star

Uniti Nova


Широкие возможности подключения


USB

Воспроизводите и сохраняйте музыку на жесткий диск или USB-флешку.

Слот SD-карты (только Uniti Star и Uniti Nova)

Воспроизводите и сохраняйте музыку просто и удобно через слот SD-карты.

HDMI (опционально в Uniti Atom – I квартал 2017)

Подключайтесь к ТВ через разъём HDMI-ARC. Полностью гальванически изолированный.

Цифровой вход (TOSlink и коаксиальный)

Проигрывайте аудио с внешних цифровых устройств, такие как компьютерные приставки. Оптический вход идеален для подключения устройств с шумными блоками питания.

Аналоговый выход линейного уровня

Для подключения внешнего усилителя мощности.

3,5 мм аналоговый вход

Воспроизводите музыку с других цифровых или аналоговых источников, включая MP3-плееры.

Наушники

Джековый разъём 3,5 мм на передней панели и усовершенствованный усилитель для наушников.

Тематика: Naim, Аудиотехника
RSS
0
8 октября 2016

Отзывы и комментарии