Боитесь слежки? Ставьте Vivaldi

Мы переживаем непростые времена, когда миллионы людей по всему миру вынуждены работать удалённо, и браузер начинает занимать ведущую роль среди всего ПО. - говорит директор Vivaldi Йон фон Тэчнер. - Сегодня человечество больше, чем когда-либо, нуждается в полнофункциональном и открытом интернете, а также в приватности и защите личных данных. С новыми браузерами Vivaldi пользователи могут работать в сети свободно и эффективно, будучи при этом защищёнными от слежки и назойливой рекламы”.

Vivaldi

Vivaldi является первым браузером со встроенной защитой от «слежки» благодаря интеграции Tracker Radar от компании DuckDuckGo, что обеспечивает простую и эффективную защиту от попыток некоторых веб-сайтов отследить активность пользователей.

Также в десктопной версии Vivaldi продолжается добавление новых удобных функций:

1. часы с таймером,

2. улучшенную пространственную навигацию,

3. огромный список опций настройки браузера.

Встроенный блокировщик «слежки»

Vivaldi не отслеживает активность своих пользователей, а теперь не позволяет этого делать и всем остальным.

Vivaldi.

Встроенный блокировщик нейтрализует попытки некоторых сайтов собирать информацию об активности пользователей в сети. Данный инструмент смог появиться в браузере Vivaldi благодаря интеграции Tracker Radar от компании DuckDuckGo, использующий постоянно обновляемые списки неблагонадёжных веб-сайтов.

  • Управление блокировщиком «слежки» осуществляется через иконку в виде щита, размещённую в адресной строке. Иконка информирует пользователя об актуальном уровне защиты для просматриваемой страницы.
  • Доступно три уровня блокировки, при этом пользователь может как использовать один общий уровень для всех сайтов, так и устанавливать индивидуальную настройку для каждого сайта. Больше опций настройки блокировщика находится в настройках браузера, в разделе Приватность.

В частности, в настройках пользователи могут помещать некоторые веб-сайты в список исключений, а также осуществлять более тонкую настройку блокировки для каждого веб-сайта.

Vivaldi 3.0

Блокировщик нежелательной рекламы

Дополнительно к блокировке «слежки» имеется возможность блокировать и нежелательную рекламу на просматриваемых страницах. Это позволяет избежать необходимости установки дополнительных расширений в браузер, способных нарушать приватность пользователя и тормозить работу браузера.

По умолчанию блокировщик рекламы отключен, чтобы пользователи могли самостоятельно решить, какие веб-сайты могут зарабатывать на показе рекламы.

Vivaldi предоставляет пользователям самим управлять своим уровнем защиты от нежелательной рекламы.

Общее число блокированных попыток «слежки» и рекламных объявлений можно посмотреть, кликнув на иконке блокировщика в адресной строке. Список исключений для блокировки можно редактировать в настройках.

Ускорение навигации

Vivaldi предлагает пространственную навигацию. Она позволяет осуществлять просмотр веб-страниц с использованием минимального набора клавиш.

В новой версии браузера появилась возможность перемещаться между ссылками на странице с удерживанием клавиши Shift и использованием клавиш со стрелками, что значительно ускоряет работу.

Vivaldi часы

Часы в панели состояния

Кнопка с часами отображает текущее время, в том числе и с использованием секундной стрелки.

При нажатии на часы открывается доступ к встроенным таймеру и будильнику, которые пользователь может перенастраивать по своему усмотрению.

Дополнительно пользователь может создавать собственные предустановленные будильники для различных нужд.

“Vivaldi продолжает работать для создания лучшего, более безопасного и ориентированного на приватность интернета”, - говорит директор Vivaldi Йон фон Тэчнер. - При этом в интернете пользователь хочет получать максимальный комфорт и гибкость работы. Это становится возможным благодаря множеству встроенных в браузер функцийи это то, что мы делаем”.

0
24 апреля 2020

Отзывы и комментарии