Blackmagic Design объявляет о выпуске Pocket Cinema Camera 4K

В 2013 году компания Blackmagic Design представила карманную видеокамеру с датчиком Super 16, которая обещала кинематографическое качество записи в корпусе размером с Sony a6500.  Несмотря на то, что качество записи было на уровне, камера создавала впечатление "сырого" продукта с множеством недостатков, начиная от малого времени работы до непродуманной эргономики. Спустя время Blackmagic демонстрирует абсолютно новую и улучшенную версию Pocket Cinema на шоу NAB 2018.

 

Новая версия камеры построена вокруг датчика Four Thirds с двумя базовыми ISO и базовым разрешением DCI 4K (4096x2160). Камера поддерживает запись с кадровой частотой до 60 fps в 4K и до 120 fps в HD при ограниченном использовании матрицы. Данные сохраняются  на карты SD, UHS-II либо CFast 2.0, используя 10-битный формат ProRes или 12-битный RAW. Особенностью камеры является возможность прямой записи на внешние жёсткие диски, такие как SSD, используя встроенный порт USB-C.

 

Помимо порта USB-C камера имеет полноразмерный разъём HDMI, вход мини-XLR 48В с фантомным питанием, 3,5-мм аудиовход и разъем для наушников. Питание происходит от стандартной батареи типа Canon LP-E6. В комплект поставки также входит блок питания напряжением 110-220 В, который позволяет одновременно вести съемку и заряжать установленный аккумулятор. Он снабжен защитой от случайного отсоединения кабеля и международными переходниками под розетки разных стандартов.

Как и в случае с прошлой версией камеры, Pocket Cinema Camera 4K предусматривает установку сменных объективов, используя байонет MFT, рассчитанный исключительно на компактную оптику профессионального класса. MFT также допускает установку адаптеров под крепления PL, C и EF.

 

На задней стороне корпуса, выполненного из углеродного волокна, установлен 5-ти дюймовый экран с разрешением 1920x1080, который позволяет выполнять кадрирование и устанавливать фокус, а также используется для вывода дополнительных данных, таких как гистограмма или параметры экспозиции. В качестве бонуса камера также включает лицензию на полную версию программного обеспечения DaVinci Resolve Studio, которое обычно продается за 300 долларов.

Цена и доступность

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K будет доступна в этом году у официальных дилеров по всему миру за $1295

 

Источник: DPReview
RSS
0
11 апреля 2018

Отзывы и комментарии