Беспроводные аудио док-станции Samsung: 4 модели, которые примеряют транснациональных гигантов?

Это не первый случай, когда гиганты, работающие в одной отрасли, пытаются подружить свою продукцию несмотря на конкуренцию. Достаточно вспомнить пакет приложений Microsoft Office, предназначенный для iPhone и DVD-плеер компании LG BH-100, воспроизводящий диски конкурирующих на момент выпуска форматов Blu-ray и HD. Но вернемся к беспроводным аудио док-станциям Samsung. Помимо двойного дока, аудиосистемы предоставляют своим владельцам возможность слушать музыку без физического подключения.

Беспроводное соединение смартфонов и тач-падов осуществляется при поддержке фирменной технологии компании, - Samsung AllShare, а также с помощью стандарта Bluetooth 3.0 (протокол A2DP), для «яблочных» устройств используется - Airplay.

Текст: Игорь Максимов

 

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 651 

 

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 651

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 550 

 

В новой линейке четыре модели.

Две младшие модели, - DA-E550 и DA-E651, похожи на изогнутую трубу, расширяющуюся по бокам (см. фото). Видимо, это объясняется тем, что более недорогие системы, - рекомендованная розничная цена DA-E550 составляет 6,990 руб., - будут более востребованы у молодежи.

Старшие модели, - DA-E670 и DA-E750, имеют более классический дизайн. Старшая, DA-E750 имеет отделку красного дерева, что, - опять же, косвенно намекает на категорию потребителя. Рекомендованная розничная цена соответсвенная, - 24990 руб.

Все модели (кроме DA-E550) имеют дополнительный встроенный сабвуфер.

Особо стоит отметить флагмана, -  DA-E750. Он имеет гибридную схему, - предварительный усилитель выполнен на лампах, а «оконечник» цифровой.

Напомним, что в большинстве портативных систем используются цифровые усилители, что позволяет получить большую мощность в совокупности с малыми размерами. Но такое решение, к сожалению, не позволяет получить звук аудиофильского качества. В DA-E750 «цифровой» окрас усилителя мощности значительно смягчен, - звук глубокий и мягкий. Полная мощность – 100 Вт, по 20 Вт на канал и 60 Вт – сабвуфер.

Все модели имеют также обычный аудио вход, - «на всякий случай», и комплектуются пультом дистанционного управления.   

 

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 670

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 670


Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 750

Беспроводная аудио док-станция Samsung DAE 750

0
18 июля 2012

Отзывы и комментарии