Батарейки CANYON надежный источник энергии

Разнообразные приборы и устройства, незаменимые в быту современного человека, требуют электрического питания. В городских условиях его нетрудно обеспечить путем подключения к сети. Но вот в условиях туристического похода придется обходиться другими способами. Кроме того, многие устройства, в целях обеспечения безопасности человека, рассчитаны на потребление тока низкого напряжения. Именно для них созданы специальные элементы питания, называемые в обиходе батарейками. Разработанная компанией CANYON серия батареек NRG, только что появившаяся на рынке, соответствует самым высоким стандартам, предъявляемым к подобным изделиям. С помощью этих элементов питания бытовая техника будет работать бесперебойно в течение долгого срока.

 

Особенности батареек серии CANYON NRG 

Элементы питания данной серии принадлежат к классу щелочных. Они производят ток, благодаря электрохимической реакции раствора гидроксида калия, с порошковым отрицательным электродом из цинка высокой чистоты с добавками, предотвращающими окисление, и положительным электродом из смеси графита и оксида марганца. Чтоб исключить смешивание электродов, они разделяются специальной мембраной. 

Порошкообразное состояние электрода позволяет существенно увеличить количество электролита в корпусе, что способствует продлению срока эксплуатации батарейки и повышает ее выходное напряжение. Реакция не сопровождается выделением газов, что делает ненужной газоотводную камеру. Как следствие, объем корпуса используется максимально эффективно.

 

Положительные особенности 

Элементы питания CANYON серии NRG имеют несколько положительных особенностей, выделяющих их и семейства батареек этого вида:

• Увеличенный срок эксплуатации, который может доходить до 5 лет, обусловленный оптимальным использованием внутреннего пространства корпуса элемента, позволяющим поместить в него большее количество реагента, чем в солевых батарейках.

• Удлиненный срок хранения перед применением, доходящий до нескольких лет, благодаря тому, что емкость батареек уменьшается не более, чем на 10% в год.

• Способность элементов питания CANYON эффективно работать в весьма широком температурном диапазоне.

• Стабильность выдаваемого напряжения в течение всего срока эксплуатации, снижающегося лишь к его концу.

• Экологическая безопасность батареек серии NRG в связи с отсутствием в их составе солей тяжелых металлов. 

Солевые батарейки имеют лишь одно преимущество перед элементами CANYON NRG – более низкую массу.

 

Где используются 

Элементы питания CANYON могут использоваться в самых разных низковольтных бытовых устройствах. Они отлично подойдут для обеспечения питания электрической бритвы, музыкального плеера или игровой приставки, взятой с собой в поход на лоно природы. Их емкостные характеристики позволят долго работать вспышке фотоаппарата или мощному фонарику.

Сегодня можно приобрести в магазинах элементы питания CANYON NRG, выдающие напряжение в 1,5 вольта, стандарта исполнения ААА и АА.

 

 

0
21 октября 2016

Отзывы и комментарии