Барьер ПРОФИ ОСМО 100 Boost: новый фильтр — новая жизнь

 

Водоочиститель БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО предназначен для глубокой доочистки питьевой водопроводной воды от большинства содержащихся в ней вредных веществ. Фильтроэлементы системы обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года, обеспечивая очистку от хлора и хлорорганических соединений, нитратов, тяжелых и токсичных металлов, солей жесткости, нефтепродуктов, бактерий, вирусов и механических загрязнений.

 

 

КАКОЕ У ВАС ДАВЛЕНИЕ?

В линейку БАРЬЕР ПРОФИ Осмо входят 2 системы. Основным элементом  каждой является обратноосмотическая мембрана, очищающая воду от всяких примесей на молекулярном уровне. Мембрана пропускает воду под давлением через мельчайшие поры. Для преодоления гидравлического сопротивления мембраны требуется высокое давление воды на входе в водоочиститель. Если в системе водоснабжения низкое давление, предусмотрена комплектация с низковольтовым повысительным насосом для увеличения давления в водоочистителе. Это модель БАРЬЕР ПРОФИ Осмо Boost.

Как самостоятельно определить, какая комплектация требуется, – с повысительным насосом или без?

Необходимо измерить давление в системе водоснабжения холодной воды, оно должно быть не менее 3,5 атмосфер для системы обратного осмоса без насоса и 0,5 атмосфер для системы обратного осмоса с насосом. Если самостоятельно это сделать не удается, нужно обратиться к специалисту, например в ЖЭК.

 

5 СТУПЕНЕЙ ОЧИСТКИ ВОДЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Первая ступень– предварительная очистка воды. Высококачественный полипропиленовый фильтроэлемент «Механика» эффективно задерживает содержащиеся  в воде нерастворимые механические примеси: песок, окалину, механические частицы, ржавчину. На этом этапе отфильтровываются даже микроскопические частицы: тонкость фильтрации – 5 мкм!

Вторая ступень – сорбционная очистка от хлора, органических и хлорорганических соединений активированным гранулированным кокосовым углем. Гранулированный уголь, благодаря разветвленной поверхности, обладает высокой эффективностью и большим ресурсом очистки.

Третья ступень – последняя ступень предварительной фильтрации перед обратноосмотической мембраной. Фильтроэлемент из напыленного полипропилена пищевого класса осуществляет тонкую механическую очистку от мелкодисперсных взвесей с размером частиц более 1 мкм. Этот дополнительный картридж механической защиты  продлевает срок службы обратноосмотической мембраны.

Четвертая ступень – основной элемент очистки. Обратноосмотическая мембрана удаляет практически все органические загрязнители, соли жесткости, ионы тяжелых и токсичных металлов. Материал, из которого изготовлена мембрана, – тонкопленочный полиамидный композит с порами диаметром 0,0001 мкм. Диаметр пор настолько мал, что они пропускают только молекулы воды, а примеси смываются в дренаж. Для сравнения: диаметр отверстий мембраны в 200 раз меньше размера вирусов и в 4000 раз – бактерий.

Пятая ступень – дополнительная очистка воды после накопительной емкости «БАРЬЕР ПРОФИ Постфильтр». Его «оружие» – это высококачественный гранулированный активированный уголь, обработанный серебром. Он устраняет неприятные запахи и улучшает вкус воды.

 

ЧТО ТАКОЕ ОСМОС И ПОЧЕМУ ОН ОБРАТНЫЙ?

В обратноосмотической технологии используются полупроницаемая мембрана, которая пропускает только молекулы воды и задерживает молекулы загрязняющих веществ, и перекрестное течение, которое позволяет мембране самоочищаться: одна часть жидкости проходит через нее, а другая движется в обратном направлении, вымывая из мембраны задержанные частички. Таким образом, обратный осмос обеспечивает гораздо более высокую степень очистки, чем большинство традиционных методов фильтрации, основанных на задерживании механических частиц и адсорбции ряда веществ с помощью активированного угля.

 

А вы знаете, что…

Процесс обратного осмоса как способ очистки воды используется с начала 60-х годов. Первоначально он применялся для опреснения морской воды. Сегодня по принципу обратного осмоса в мире производятся сотни тысяч тонн питьевой воды в сутки. Совершенствование технологии сделало возможным применение обратноосмотических систем в домашних условиях. Получаемая обратным осмосом вода имеет уникальную степень очистки. По своим свойствам она близка к талой воде ледников, которая признается наиболее экологически чистой и полезной для человека.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальное рабочее давление воды на входе 7 атм.

Рабочее давление воды в системе от 0,5 до 4,0 атм.

Ресурс комплекта фильтроэлементов5000 литровили 1 год.

Производительность водоочистителя при температуре воды +20 °С и рабочем давлении 5 атм. – не менее500 лв сутки.

Температура очищаемой воды от +5 до + 35 ºС.

Накопительный бак –8 литров.

Мощность повысительного насоса – 36 Вт.

Отдельный кран для чистой воды.

Все необходимое для установки.

Срок службы системы (без сменных элементов) и насоса – 5 лет.

Срок службы мембраны – 2 года.

Гарантия: 1 год.

Габариты: 356х462х195 мм (в собранном виде).

Накопительная емкость: 230х392 мм.

Масса:12 кг.

Страна-производитель: Россия.

ЦЕНА: БАРЬЕР ПРОФИ Осмо – 4700 рублей, БАРЬЕР ПРОФИ Осмо Boost – 7400 рублей.

Установка специалистом компании – БЕСПЛАТНО при покупке любой системы.

 

 

RSS
0
29 октября 2014
4

Отзывы и комментарии

-2
Гость, 15 декабря 2014 14:05
Установка Осмоса-не бесплатна!;(
0
Гость, 2 ноября 2015 07:49
Пользовались. Учитывая качество нашей воды картриджи приходилось менять раз в месяц. Учитывая их сегодняшнюю стоимость решили покупать бутилированную воду .))
0
Гость, 12 февраля 2016 23:54
Барьеровские фильтры, осмос в данном случае, вещь классная. Если картриджи меняете раз в месяц, то скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО системе. Вода у вас такая, что забивает картриджи в момент. Но есть еще нюанс - если у Вас слабое давление на входе, менее 2,5 атм. То картриджи будут вот так выходить из строя. Поставьте осмос с повысительным насосом и пейте на ЗДОРОВЬЕ всей семьей. А воду в бутылях покупать и дороже по деньгам, да и для здоровья не совсем АЙС. Нельзя воду хранить в пластиковой прозрачной посуде, да и честно говоря я сам видел неоднократно, как развозчики воды набирали воду в бутыли из колонок уличных.Здоровье Ваше, и Вам о нем заботиться.
0
Гость, 6 марта 2019 22:41
Ну про забор воды на уличных колонках это бред.