Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.

Backpack-30 – это фоторюкзак, а Messenger-30- фотосумка, которые относятся к новой серии Manfrotto Noreg, а их основной особенностью является модульная система хранения. Обе модели рассчитаны на переноску беззеркальных фотокамер и вспомогательного оборудования, а также способны вместить ноутбук и планшет. Как сумка, так и рюкзак изготавливаются из специальной водоотталкивающей ткани и комплектуются непромокаемым чехлом для особо экстремальных погодных условий. 

Модульная система хранения для обеих моделей состоит из 2-х съёмных частей, которые могут быть использованы, как отдельные элементы. Одним из них является внутренний кофр, который можно извлечь и использовать в качестве наплечной сумки. В него может уместиться одна беззеркальная камера с установленным стандартным зум-объективом плюс два дополнительных объектива в зависимости от их размера. Кофр также может быть использован для переноски DJI Mavic Pro. Другим элементом модульной системы является чехол, который крепится к задней спинке Backpack-30 и Messenger-30 и используется для хранения ноутбука с диагональю 15 дюймов и 9,7 дюймового планшета.

 

Также сумка спереди имеет лямки, а рюкзак специальный откидной карман, которые служат для крепления штатива. Кроме того, сумка имеет дополнительный боковой карман на молнии для разной мелочёвки, а рюкзак небольшой боковой карман, для переноса селфи-палки, которая дополнительно фиксируется сверху с помощью эластичного шнурка. Как рюкзак, так и сумка оснащаются системой безопасности Manfrotto Protection System, гарантирующей защиту снаряжения от ударов и вибраций.

Цена и доступность

В настоящее время Backpack-30 и Messenger-30 доступны для предзаказа на канадском сайте компании Manfrotto по цене $160 и $130 соответственно.

Источник: DPReview
RSS
0
13 июля 2018

Отзывы и комментарии