Андреа Пайюско назначен Генеральным директором Whirlpool Corporation в России и странах Азии

22 сентября 2016 года, Москва – Компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, объявляет о назначении Андреа Пайюско на должность генерального директора Whirlpool в России и странах Азии. Филипп Кальтенбах, руководивший подразделением предыдущие пять лет, продолжит работу на аналогичной позиции во Франции.

На протяжении более чем двадцати лет работы в компании Whirlpool, Андреа Пайюско работал на различных направлениях и рынках, начав свою карьеру в Италии. Затем Андреа курировал рынки Гонконга и развивающихся стран Азии. С 2004 по 2007 год Андреа руководил направлением продаж встраиваемой техники в итальянском офисе. В 2009 году он становится генеральным менеджером в странах Северной Европы, а с 2013 возглавлял офис компании во Франции.

В рамках предстоящей работы на рынке России и стран СНГ новый генеральный директор оценил нынешние экономические условия рынка и обозначил стратегические цели для каждого из брендов, входящих в состав Whirlpool Corporation: Indesit, Hotpoint, Whirlpool и KitchenAid. Пайюско отметил, что после достаточно продолжительного периода спада объемы продаж бытовой техники постепенно восстанавливаются. Поэтому в компании ожидают положительную динамику продаж по всем товарным категориям.


Андреа Пайюско о планах на предстоящий год «Я очень вдохновлен возможностью поработать на таком динамичном рынке как Россия. У нас много планов, которые предстоит воплотить в жизнь. Как и прежде, Whirlpool Corporation намеревается удерживать позиции на всех сегментах рынка бытовой техники, предоставляя российскому потребителю широкий выбор как внутри конкретного бренда, так и между самими брендами»


На 2016 год практически по всем брендам объединенной компании запланирован ряд громких запусков. Осенью Hotpoint запустит самую масштабную в истории коллекцию встраиваемой техники, которая уже много лет пользуется популярностью у потребителей. Помимо этого, впервые на российском рынке уже появились отдельно стоящие микроволновые печи Hotpoint, получившие Национальную награду «Продукт года – 2016» в России.

Indesit, самая популярная на российском рынке марка корпорации Whirlpool, планирует представить первый в истории бренда модельный ряд встраиваемой техники. Торговая марка Whirlpool, которая позиционируется как нишевая (не массовая) бытовая техника, представит линейку обновленные серии отдельно стоящих стиральных и сушильных машин Supreme Care и посудомоечных машин Supreme Clean, а также продолжит разработку инновационных решений с возможностью удаленного управления – «Интернет вещей». Первые такие «умные» бытовые приборы, способные обмениваться информацией с человеком и между собой, станут доступны для российских потребителей уже в следующем году.

KitchenAid, бренд самой высокой ценовой категории в портфолио Whirlpool, в этом году начинает выпуск премиальной крупной, встраиваемой бытовой техники для России (помимо уже представленных на нашем рынке малых бытовых приборов данного бренда).


Андреа Пайюско о новой команде и сотрудниках Whirlpool в России«Первое, что выгодно отличает российских коллег – это огромный энтузиазм и желание развиваться, достигать результата. Сотрудники Whirlpool в России очень гибкие, способны быстро перестраиваться и успешно адаптироваться в условиях перманентной изменчивости рынка. Уверен, что наше бренд-портфолио, продукты и технологии в сочетании с лучшими качествами наших сотрудников дадут непременный результат, который по достоинству оценят как ритейл-партнеры, так и конечные потребители».


0
23 сентября 2016
3

Отзывы и комментарии

0
Гость, 27 сентября 2016 15:01
Личный опыт общения с моск офисом зимой 15/16 по поводу млужбы моего холодильника Вирпул
подсказывает, как бы даже твердит - в этой конторе многое не так... просто позвоните туда перед тем, как
покупать их марки о поговоритеб например о програмном обеспечении. И решите для себя!
0
Гость, 4 октября 2016 13:57
Всё хуже и дороже.
0
Гость, 6 января 2017 20:36
Сломался холодильник whirlpool ARC8120 мастер проговорил модуль управления в Минске нет под заказ от месяца до трёх месяцев в Москве от 3 недель до шести месяцев вот это центры