Alpa выпустила адаптер HXD для установки своих объективов на камеру Hasselblad X1D

Швейцарская компания Alpa, производящая модульные камеры и объективы с одноимённым названием, выпустила новый адаптер HXD, который позволит установить объективы Alpa на среднеформатную камеру Hasselblad X1D.

Адаптер HXD работает с широким ассортиментом высококачественных объективов компании таких, как Alpa и Rodenstock SB17 и SB34 с фокусным расстоянием от 32 до 180 мм. При этом Alpa отмечает, что объективы с более длинным фокусным расстоянием, такие как SB34, могут использоваться для создания одной фотографии путём сшивания нескольких снимков при последующей постобработке.

Так как Alpa разрабатывает и выпускает камеры модульной конструкции, то новый адаптер HXD позволяет не только устанавливать объективы на камеру Hasselblad X1D, но и использовать её в качестве задней панели камеры Alpa. 

Работа с объективами предполагает ручные настройки выдержки, фокусировки и диафрагмы, но Alpa упоминает о возможности использования режима приоритета диафрагмы в Hasselblad X1D, который поможет существенно упростить процесс. Alpa также подчеркивает, что электронный видоискатель камеры позволяет легко настраивать фокусировку благодаря функции Focus Peaking.

Цена и доступность

Адаптер Alpa HXD доступен для заказа через сайт Alpa по цене $762

Источник: DPReview
RSS
0
4 июля 2018

Отзывы и комментарии