AirPano - виртуальное путешествие для Samsung Smart TV

Москва, 8 мая 2014 года — В магазине приложений Samsung Apps появился сервис AirPano. AirPano — это подборка уникальных виртуальных туров, состоящих из сферических панорам, снятых над самыми удивительными уголками планеты с высоты птичьего полета.

 

 

Сферические панорамы отличаются от обычных фотографий тем, что зритель сам может поворачивать изображение в любом направлении, менять угол обзора, приближать и отдалять отдельные его участки. На большом экране у зрителя создается практически полное ощущение присутствия в том месте, где проводилась съемка.

 

«Мы рады, что нашим покупателям стал доступен уникальный сервис AirPano. До сегодняшнего дня не существовало ни одного приложения для ТВ с воздушными сферическимипанорамами из самых разных точек Земли, — говорит Юрий Леонов, директор департамента теле- и аудиоустройств Samsung Electronics. — Теперь обладатели Samsung SmartTV могут отправиться в увлекательное виртуальное путешествие в крупнейшие столицы мира, на Северный полюс, Эверест и многие другие живописные места. Приложение также можно использовать в качестве заставки — в данном режиме панорамы будут сменять одна за другой с автоматическим вращением».

 

 

AirPano — это некоммерческий проект, создаваемый небольшой командой российских фотографов-любителей, специализирующихся на панорамах высокого разрешения, которыеснимаются с воздуха.По географии аэросъемок, количеству воздушных панорам, художественному и техническому качеству материала на сегодня AirPano является крупнейшим в мире ресурсом. Уже сейчас на сайте представлено более 2000 панорам, показывающих с воздуха более 200 известных точек Земли.

 

 

Проект AirPano не останавливается на достигнутом и планирует продолжать съемку аэропанорам и создание виртуальных туров по наиболее интересным городам и уголкам планеты. Каждую неделю на сайте AirPano.ru публикуются новые панорамы. Новые туры будут также появляться в приложении для Samsung Smart TV.

Помимо регулярных побед в российских и международных фотоконкурсах, сотрудничества с мировыми изданиями такими как National Georgrafic, GEO, Der Spiegel, Daily Mail, в 2012 году проект AirPano стал лауреатом конкурса «Премия Рунета 2012». 

RSS
0
8 мая 2014

Отзывы и комментарии