Acronis True Image 2018 использует искусственный интеллект для защиты данных пользователей

г.Москва, 22 августа 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных в гибридных облачных хранилищах для бизнеса и индивидуальных пользователей, сегодня представила Acronis True Image 2018. Новая версия содержит в себе новейшие функции резервного копирования и восстановления данных, а также стала самым первым решением, в котором используется технология искусственного интеллекта для защиты от программ-вымогателей.

Acronis True Image 2018 определяет новый стандарт для систем «умного резервного копирования» для домашних пользователей, защиты данных всей семьи и малого бизнеса

“Мы стали первыми, кто предложил пользователям полное резервное копирование образа системы и сегодня мы выводим на рынок решение для интеллектуального резервного копирования,”говорит Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis.”Acronis True Image 2018 — это первое и единственное решение, в котором используется искусственный интеллект для защиты данных наших пользователей от одной из самых быстро растущих угроз.”

Acronis True Image 2018 определяет новый стандарт для систем «умного резервного копирования» для домашних пользователей, защиты данных всей семьи и малого бизнеса. Решение сочетает в себе мощную защиту от программ-вымогателей с использованием технологий искусственного интеллекта Acronis Active Protection™, а также такие новые возможности, как клонирование активного диска без перезагрузки и быстрое создание загрузочного носителя WinPE.

Надежное резервное копирование и восстановление

Согласно проведенному в июле 2017 года опросу пользователей Acronis, 95% респондентов отметили высокую надежность Acronis True Image в качестве основной причины выбора именно этого решения. Версия 2018 года получила новые возможности для решения основных задач резервного копирования и восстановления:

  • Клонирование активного диска: Для быстрого переноса реплики загрузочного диска на новый, более быстрый или большой диск, пользователям не нужно больше перезагружать систему со специального загрузочного носителя. Точную копию системы Windows можно создать без ее остановки и перезагрузки.
  • Обновленный мастер создания носителя: Автоматически создает загрузочный носитель для среды WinPE, благодаря чему пользователи могут быстро решать проблемы с конфигурацией драйверов и восстанавливать системы на том же или на новом оборудовании.
  • Непрерывное резервное копирование в облачное хранилище: Резервные копии данных пользователей постоянно обновляются при изменении рабочих файлов и автоматически переносятся для безопасного и надежного хранения в облаке.
  • Преобразование в виртуальный диск: Пользователи теперь могут тестировать процесс восстановления полных резервных копий образов или запускать свою систему в виртуальной среде Hyper-V для проверки работы различных приложений без риска для основной системы, а также осуществлять перенос полного образа системы на другой компьютер в виде виртуального диска.
  • Ускоренное инкрементное резервное копирование: Благодаря новой технологии Changed-Block Tracker, которая отслеживает изменения образов в режиме реального времени, инкрементальное резервное копирование осуществляется в три раза быстрее.
  • Автоматическое резервное копирование данных с мобильных устройств на NAS-устройства: Более четверти пользователей Acronis имеют дома сетевые хранилища (NAS). Теперь они смогут автоматически делать резервные копии данных мобильных устройств, поскольку этот процесс начинается, сразу, как только мобильное устройство подключается к той же Wi-Fi сети, что и NAS.

Acronis True Image 2018 расширяет поддержку социальных сетей автоматическим резервным копированием профилей Instagram, включая фотографии, комментарии и статистику, например, количество лайков, тэгов или число комментариев к посту.

Простота контроля

При разработке нового пользовательского интерфейса пользователя мы учли комментарии клиентов Acronis, 83 % из которых отметили, что хотели бы получать больше информации о своих резервных копиях. Благодаря новому интерфейсу пользователи могут очень быстро управлять своими резервными копиями, в том числе объемом сохраненных данных, типами файлов в хранилище и статусами резервных копий.

Надежная защита данных

Возможность восстановить систему или отдельные файлы после атаки программ-вымогателей сегодня имеет решающее значение. Acronis True Image 2018 не только обеспечивает автоматическое восстановление, но выводит защиту данных на новый уровень, не позволяя программам-вымогателям повредить пользовательские данные.

Используя алгоритмы машинного обучения, технология Acronis Active Protection распознает нетипичные модели поведения программ в системе при доступе к файлам. Такие модели создаются в специализированной облачной ИИ-инфраструктуре Acronis, которая анализирует данные сотен тысяч как вредоносных, так и легитимных процессов для определения их чистоты. Эти модели встраиваются непосредственно в Acronis Active Protection и обеспечивают защиту данных даже при отсутствии Интернет-соединения.

При обнаружении «необычной» активности Acronis Active Protection проверяет процесс с использование как эвристического анализа, так моделей ожидаемых и неожиданных поведений приложений. Если процесс идентифицирован как потенциально вредоносный, Acronis True Image 2018 предупреждает пользователя о подозрительной активности.

Осуществляя мониторинг в режиме реального времени, Acronis Active Protection проверяет все процессы: одобренные действия могут выполняться, а потенциально опасное поведение обнаруживается и останавливается. Если какие-то файлы были закодированы или повреждены во время атаки программы-вымогателя, Acronis True Image 2018 автоматически восстанавливает их из резервных копий.

Учитывая, что киберпреступники все больше атакуют непосредственно резервные копии, чтобы пользователи не могли восстановить систему, не заплатив выкуп, технология Acronis специально защищает файлы резервных копий так же, как и исходные данные. Ожидается, что в этом году ущерб от программ-вымогателей превысит 5 миллиардов долларов США, но уникальная система защиты резервных копий Acronis позволяет Acronis True Image 2018 сохранить пользовательские данные нетронутыми.

Более 60% опрошенных клиентов Acronis заявили, что их беспокоит угроза, исходящая от распространения программ-вымогателей. Новая панель безопасности позволяет отслеживать количество процессов, отмеченных как потенциально опасные, видеть, какие из них были заблокированы, а также управлять списком разрешенных приложений. Получая в режиме реального времени всю необходимую информацию о работе Acronis Active Protection, пользователь может быть уверен, что его данные в полной безопасности.

Цены и доступные версии

Доступны три варианта лицензирования Acronis True Image 2018. Все версии включают защиту от программ-вымогателей Acronis Active Protection и поддерживают неограниченное число подключаемых мобильных устройств. 

  • Стандартная (Standard) — это бессрочная лицензия без облачных функций и облачного хранилища предназначена для клиентов, предпочитающих хранить данные исключительно на локальных дисках. Цена начинается со 1700 рублей за лицензию для 1 ПК.
  • Расширенная (Advanced) — годовая подписка, которая включает в себя 250 ГБ в облачном хранилище для хранения резервных копий и доступ ко всем облачным функциям. Цена начинается со 1700 рублей в год за лицензию для 1 ПК.
  • Премиальная (Premium) — годовая подписка, которая включает дополнительные возможности подтверждения подлинности данных и электронной подписи с помощью технологии блокчейн, а также 1 ТБ в облачном хранилище для хранения резервных копий. Цена начинается с 3400 рублей в год за лицензию для 1 ПК. 

Пользователи с Премиальной и Расширенной подпиской могут приобрести дополнительное пространство для своего облачного хранилища. В рамках Расширенной лицензии его объем можно увеличить до 500 ГБ. Если требуется еще больше места, пользователи с Расширенной лицензией могут перейти на Премиальную лицензию, предлагающую облачное хранилище размером до 5 ТБ. 

Резервное копирование профилей Instagram в данный момент доступно только на нескольких рынках и по всему миру будет доступно в начале сентября 2017 года. 

Acronis True Image 2018 можно приобрести по ссылке, а также у поставщиков программного обеспечения по всему миру.

Подпишитесь на Acronis в Twitter: //twitter.com/acronis_russia.

Следите за новостями на Facebook: https://www.facebook.com/Acronis.Russia.

RSS
0
22 августа 2017

Отзывы и комментарии