Acer представила на IFA 2017 два новых проектора: VL7860 для дома и P8800 для больших помещений

Компания Acer представляет два новых проектора, VL7860 и P8800. Acer VL7860 предназначен для требовательных киноманов и любителей домашних кинотеатров, а Acer P8800 идеально подходит тем, кому требуется высококачественное устройство для установки в общественных местах или больших помещениях.

Виктор Чиен (Victor Chien), президент направления Digital Display корпорации Acer«И для дома, и для работы пользователи всё чаще хотят использовать проекторы с поддержкой высокого разрешения и качеством изображения не хуже, чем в современных кинотеатрах. Acer VL7860 и P8800 как раз и должны удовлетворить нужды наших клиентов. Важная презентация на конференции или вечер кино с друзьями дома – изображение и звук в любом случае должны быть просто идеальными».

Acer VL7860

Киноманы смогут по достоинству оценить невероятно чёткую 120-дюймовую проекцию с 8,3 МП на экране и поддержкой разрешения 4K UHD (3 840 x 2 160 пикселей), которая создаётся при помощи технологии XPR от Texas Instruments. Яркость до 3 000 ANSI-люменов и контраст 1 500 000:1 с DynamicBlack (система динамической подстройки мощности диода для получения естественного чёрного цвета на экране) обеспечивают отличное качество изображения. Благодаря этому Acer VL7860 подходит для работы с любыми форматами изображения и видеоматериалов.

Проектор поддерживает расширенную цветовую гамму (110% цветового пространства Rec. 709) и совместим с Rec. 2020 (она же BT.2020), поэтому качество цветопередачи на экране всегда будет на высочайшем уровне. Кроме того, при работе со стандартом sRGB VL7860 сохраняет правильную цветопередачу без искажения оттенков. Благодаря технологии интерполяции кадров AcuMotion, которая создаёт специальные промежуточные кадры и вставляет их между кадрами оригинального видео, даже в наполненных ураганным действием сценах все движения на экране останутся плавными и естественными.

За счёт поддержки HDR Acer VL7860 обладает большим запасом яркости и контрастности и может самостоятельно подстраивать изображение так, чтобы даже самые мелкие детали, которые в обычных проекторах остаются в тени или засвечиваются, были хорошо различимы на ярко освещённых и сильно затемнённых участках экрана. Кроме того, пара встроенных 5-ваттных динамиков превращает VL7860 в идеальное устройство для просмотра любимых фильмов в домашних условиях.

VL7860 – самый компактный в мире лазерный проектор с поддержкой разрешения 4K UHD1, поэтому наслаждаться любимыми фильмами с ним можно практически где угодно. Благодаря лазерному диоду проектор не нуждается в частых заменах ламп, что полезно и для окружающей среды, и для кошелька владельца. А чтобы экономить ещё больше, устройство можно перевести в ECO-режим, который снижает его энергопотребление и продлевает срок жизни лампы до 30 000 часов.

Благодаря поддержке масштабирования изображения (до 1,6Х) установка VL7860 проходит максимально комфортно, ведь пользователь может самостоятельно настроить размер проекции, на каком бы расстоянии от экрана не находилось устройство. Кроме того, пользователи могут воспользоваться сертифицированным режимом калибровки изображения ISFccc, чтобы подстроить его цветность и яркость под внешнее освещение.

Acer P8800

В проекторе Acer P8800 используется технология TI XPR, которая проецирует на экран более 8,3 миллиона пикселей – в четыре раза больше, чем в Full HD. В сочетании с чёткостью 4K UHD и яркостью до 5 000 люменов это позволяет создавать яркое и детализированное изображение при любых условиях освещения, в помещении любых размеров и с любым фокусным расстоянием.

Кроме того, устройство обладает контрастностью 1 200 000:1, поэтому белый цвет на экране всегда будет оставаться белым, а чёрный – чёрным. Как и модель VL7860, P8800 поддерживает технологию AcuMotion и работу с цветовым пространством Rec. 709 и Rec. 2020, что позволяет получить изображение превосходного качества. Удобное управление проектором обеспечивает система Crestron® Network System, которая позволяет сразу нескольким пользователям работать с изображением, подключившись к проектору через локальную сеть.

Кроме того, P8800 максимально неприхотлив к месту установки благодаря функции моторизированной регулировки масштаба изображения с увеличением до 1,96X, возможности вертикального и горизонтального сдвига объектива и его расположению в центральной части проектора.

Цены и доступность

Проекторы Acer VL7860 и P8800 ожидаются в России в четвертом квартале 2017 года. Цена будет объявлена дополнительно. Новые проекторы и другие новинки Acer были представлены 30 августа 2017 года на пресс-конференции next@acer на выставке IFA в Германии. Подробная информация доступна на сайте acer.com/nextatacer.

RSS
0
30 августа 2017

Отзывы и комментарии