Acronis возвращает компаниям полный контроль над их данными с помощью новых гибридных облачных решений

Москва, Россия — 20 июля 2016 г. — Сегодня Acronis, ведущий поставщик решений для гибридной защиты данных в облаке, объявил о выпуске новых решений для компаний и ИТ-менеджеров, существенно расширяющих возможности для контроля над данными и рабочей нагрузкой. Решения Acronis обеспечивают полный контроль над объектами резервного копирования, местами для хранения копий, мониторингом и восстановлением данных.

Решение для компаний и поставщиков услуг на основе новой облачной архитектуры с унифицированной консолью управления, обеспечивают самую комплексную защиту данных.

В современном бизнесе данные имеют ключевое значение, без них компании не смогут выжить в сегодняшнем цифровом мире. По этой причине, данные должны быть защищены. Благодаря расширенному набору решений, основанных на новой гибридной облачной архитектуре Acronis и включающих в себя Acronis Backup 12, Acronis Backup Cloud, Acronis Monitor, Acronis Storage и Acronis Notary, компании и ИТ-менеджеры смогут соответствовать современным требованиям и обеспечивать защиту и восстановление данных в любой ИТ-среде.

«Сегодня Acronis открывает новую эпоху в защите данных, переходя от полной защиты устройств к полной защите всего бизнеса, — говорит Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. — Объединяя самое быстрое в мире решение для резервного копирования с самым гибким в отрасли хранилищем и возможностью постоянного мониторинга, мы обеспечиваем комплексную защиту данных и непрерывное функционирование современного цифрового бизнеса».

Согласно данным исследования IDC, объёмы данных продолжают увеличиваться, при этом их совокупный годовой темп роста достигает 40–50 %. В то же время IDC отмечает, что в течение одного рабочего дня данные компании могут перемещаться между различными системами, различным платформами хранения, локальными и внешними хранилищами. В такой ситуации традиционные методы защиты данных неэффективны, а ИТ-пользователям необходимы продукты, которые способны справляться с такой задачей.

«Сохранение и обеспечение доступности необходимых данных стали сегодня обязательными требованиями для любой организации, стремящейся к успеху в современном цифровом мире,комментирует Фил Гудвин, директор по исследованиям IDC.Современные гибридные облачные ИТ-среды и возросшее количество облачных приложений заставляют ИТ-менеджеров менять старые технологии и текущие бизнес-процессы, чтобы улучшить контроль над критически важными данными бизнеса и обеспечить сохранность и доступность ключевых информационных активов».

Новая гибридная облачная архитектура — основа для решений защиты данных нового поколения    

Acronis даёт компаниям возможность вернуть контроль над собственными данными и обеспечить их всестороннюю защиту во всех гибридных облачных ИТ-средах путём расширения функционала решений для резервного копирования. Благодаря Acronis компании и ИТ-менеджеры могут хранить свои данные в любом месте и в любой момент времени отслеживать происходящую активность, чтобы быстро выявлять и решать появившиеся проблемы.

Решения Acronis имеют унифицированную веб-консоль управления, позволяющую ИТ-менеджерам легко объединить защиту данных, хранящихся в облаке и локально, а также обеспечивать контроль и управление всеми данными и рабочими средами с помощью единого пользовательского интерфейса, включая локальные и облачные, физические системы, виртуальные машины, и облачные среды.

Развёртывание решений Acronis возможно, как в облачных или локальных системах, так и в их гибридных конфигурациях. Они защищают данные компании в любом месте, будь то облачное хранилище или приложение, локальное хранилище, виртуальная или физическая среда, удалённая система или мобильное устройство.

Новые решения и технологии Acronis:

  • Acronis Backup 12 — Самое быстрое в мире решение для резервного копирования данных компании вне зависимости от того, хранятся ли они локально, в удалённых системах, в частных или публичных облачных средах, либо на мобильных устройствах. Уже доступно на сайте Acronis.
  • Acronis Backup Cloud — Гибридное решение, которое легко интегрируется в системы поставщиков услуг. Решение, обеспечивающее простую в использовании, экономичную и комплексную защиту данных их клиентов. Уже доступно на сайте Acronis.
  • Acronis Monitoring Service — Позволяет ИТ-менеджерам легко осуществлять мониторинг серверов, сетей, приложений, веб-сайтов, а также выявлять проблемы их функционирования и принимать более целесообразные решения, касающихся ИТ. Уже доступно на сайте Acronis.
  • Acronis Storage — Позволяет создавать программно определяемое хранилище для данных любого объёма и типа. Функции для обеспечения надёжности, отказоустойчивости и самовосстановления обеспечивают возможности поставщикам услуг использовать недорогие стандартные аппаратные средства. Выход этого решения запланирован на сентябрь. Более подробная информация на сайте Acronis.
  • Acronis Notary — Создаёт защищённое от несанкционированного доступа хранилище данных, использующее блокчейн-технологию, которое обеспечивает аутентичность, защиту и контроль данных. Acronis будет внедрять блокчейн-технологию в свои решения, что позволит вести учёт цифровых событий, распределённых между различными участниками или организациями, и откроет широкие возможности для защиты данных компаниями во всём мире. Благодаря блокчейн-технологии обновлять данные и осуществлять операции над ними можно только при согласии всех участников системы, и после ввода обновленных данных их уже невозможно будет удалить бесконтрольно. Решения Acronis с использованием блокчейн-технологии планируются к выпуску в октябре.

Для защиты любой инфраструктуры, включая физическую, виртуальную и облачную, клиенты Acronis могут приобретать решения по модели подписки или в виде бессрочной лицензии.

Поставщикам услуг и реселлерам облачных продуктов компания Acronis предлагает набор многоклиентских, многоуровневых решений, обеспечивающих автоматизацию услуг и комплексный контроль над их предоставлением, выставлением счетов, мониторингом и управлением, благодаря которым партнёры получают хорошо масштабируемые решения, обеспечивающие поддержку миллионов конечных пользователей.

RSS
0
21 июля 2016

Отзывы и комментарии