3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!

14 ноября в Москве, в отеле Lotte Plaza, компания JVC — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и Группа Компаний DIGIS — эксклюзивный дистрибьютор проекторов JVC в России, провели совместную презентацию обновленной линейки Full HD 3D-проекторов для Домашнего Кинотеатра с поддержкой  разрешения 4K — DLA-X95R, DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35R.

3D-проекторы JVC

 

Алексей Сокольский, ведущий менеджер компании JVC по направлению «Проекторы», рассказал о текущей работе компании на отечественном рынке и о перспективах на 2013 год. Согласно исследованиям, в 2012 году Россия занимает 3 место по объему продаж проекторов JVC в Европе и  занимает первое место по продажам  флагмана проекторов X-серии — модели  DLA-X90R. «Всем уже хорошо известно  уникальное отличие проекторов JVC от проекторов других брендов — высочайший уровень натуральной контрастности,  полученный без использования ирисовой диафрагмы. Теперь еще одним фирменным знаком и технологическим достижением компании JVC по праву признана технология e-shift», — отметил г-н Сокольский.

Технические вопросы о работе проекторов аудитория могла задать присутствовавшим на мероприятии японским представителям компании, которые «стояли у истоков» всех разработок и создали цифровой «организм» кинотеатральных проекторов.

Перспективным вектором в развитии компании на отечественном рынке стал выпуск новых моделей серии X - DLA-X95R, DLA-X75R и DLA-X55R и DLA-X35R, Три старшие модели линейки 2013 года разработаны с применением революционной технологии JVC e-shift2, позволяющей безупречно масштабировать 2D-изображение до разрешения 4K и достичь кардинального улучшения детализации Blu-ray видео. Кроме того, применение e-shift2 и новых поляризационных фильтров заметно повысило и без того высокую оригинальную контрастность изображения — чем так славится JVC, являясь одним из лидеров отрасли. Так, значения контрастности для моделей  DLA-X95R, DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35R составляют 130 000:1, 90 000:1 и по 50 000:1 соответственно, что гарантирует «голливудский» уровень черного цвета и кинематографическую передачу полутонов, причем в 7-цветном пространстве JVC присутствует специальная «оранжевая» составляющая — для точной передачи цвета кожи. Следует отметить, что новинка линейки 2013 года — модель DLA-X55R с разрешением 4K и технологией e-shift2 отличается,  в дополнение к техническим достоинствам, привлекательной ценой (299 тыс. руб.), что делает этот проектор доступным для широкого слоя ценителей домашнего кино высшего класса.

По завершении презентации состоялась эффектная демонстрация, в ходе которой аудитория наглядно убедилась в преимуществах новой технологии и достоинствах кинотеатральных проекторов JVC. Под занавес мероприятия в холле фешенебельного отеля Lotte гостей ждал ароматный кофе, игристые вина и разнообразные закуски на самый взыскательный вкус, а звучание арфы и скрипки  акцентировали внимание участников на том, что изображение от JVC — не только высокие технологии, но и настоящее произведение искусства.

3D-проекторы JVC

Борис Эшкинд, генеральный директор ГК DIGIS, подчеркнул, что компания JVC является стратегическим партнером по проекторам для Домашнего Кинотеатра и ведущим брендом премиум-сегмента.  В совместных планах — не только рост дистрибуции, но и ставшие уже традиционными роад-шоу и семинары в городах России, совместное участие в выставках “Premium HiFi”, а также регулярное обучение партнеров профессиональной настройке проекторов JVC в рамках недавно открывшегося Учебного Центра ГК DIGIS.

RSS
0
19 ноября 2012

Отзывы и комментарии