3 Legged Thing выпускает два новых монопода и прочную устойчивую опору.

Британский производитель штативов 3 Legged Thing  расширяет линейку своей продукции выпуском новых приспособлений для установки фотооборудования. Среди новинок представлены: монопод Alan из прочного углеродного волокна, ультра высокий монопод Trent и опора Docz, которая совместима с обоими моноподами, а также выпускается, как отдельный аксессуар. 

Монопод Alan сочетает лёгкий вес и компактные размеры. Он идеально подойдёт для съёмки динамичных сюжетов и спортивных мероприятий, а также обеспечит достаточную стабильность при создании видеоконтентна.  В сложенном виде длина монопода составляет всего 45 см, что достаточно удобно при хранении и транспортировке. Максимально возможная высота достигается при полном выдвижении всех секций и составляет 1.49 м

Лёгкий вес монопода достигается за счёт использования в качестве материала 8-ми слоёв углеродного волокна, что также обеспечивает достаточную прочность, позволяя моноподу выдерживать нагрузку до 60 кг.  Для установки различного оборудования Alan снабжён двумя винтами, один из которых имеет резьбу 1/4 "-20, а другой 3/8" -16. Кроме того, в моноподе используется запатентованная пластина Tri-Mount с отверстиями прямоугольной формы  для подвешивания аксессуаров, а также уникальная рукоятка Big Grip, которая обеспечивает надёжный захват и имеет углубления, предназначенные для отвода влаги.

 

Монопод Trent изготавливается из магниевого сплава, а его длина в максимально разложенном состоянии составляет порядка 2-х метров, что делает его одним из самых высоких моноподов в мире на сегодняшний день. Монопод имеет особую устойчивость к вертикальным и горизонтальным изгибам, выдерживая установку оборудования с максимальным весом до 30 кг.

Рукоятка монопода и зажимы секций изготовлены по технологии Buggble Grip, которая предусматривает нанесение на их поверхность особого рисунка в виде пузырьков, что позволяет максимально эффективно удерживать монопод во время работы. Также как и Alan, Trent имеет два винта с резьбой 1/4 "-20 и 3/8" -16 для установки широкого спектра оборудования и аксессуаров. 

Опора Docz имеет специальную конструкцию, разработанную для обеспечения максимальной устойчивости. Её опорные ноги в разложенном виде образуют диаметр 30 см, и складываются, превращая Docz в компактное устройство, удобное для хранения и транспортировки. Опора имеет шаровую головку с резьбой 3/8 "-16, облегчающую панорамирование и наклоны, а также зажим, который позволяет настроить плавность хода или обеспечить полную фиксацию в нужном положении.

Цена и доступность

Моноподы Alan и Trent, а также опора Docz доступны для предзаказа через сайт 3 Legged Thing. Цена монопода Alan составляет $150, в комплекте с Docz монопод обойдётся по цене $200; монопод Trent доступен по цене $80 и $110 в комплекте с Docz; опору Docz можно приобрести отдельно по цене $60. Все устройства поступят в продажу с 1 августа 2018 года.

Источник: DPReview
RSS
0
6 июля 2018

Отзывы и комментарии